富士箭KUROKIN偏芯鋼絲鉗 9" 3000N-225BG
- 偏芯機構設計,支點更靠近切刃,運用槓桿原理,比傳統鋼絲鉗剪切更省力
- 可用於夾持、彎折、扭轉與剪切作業,是老虎鉗、電工鉗、剪線鉗常用工具
- 可剪鐵線Ø3.6mm、銅線Ø4.0mm、鋼琴線Ø2.0mm、VA/VVF線2.6mm×3芯
FUJIYA, 富士箭, 富士矢, KUROKIN, 黑金系列, 3000N-225BG, 3000N225BG, 3000N 225BG, 30
Preorder Item
Description
商品特色
  • FUJIYA 富士箭 KUROKIN 黑金系列專業鋼絲鉗
  • 9吋/225mm 規格,適合重負荷剪切與現場施工使用
  • 偏芯機構設計,支點靠近切刃,剪切更省力
  • 可用於夾持、彎折、扭轉與剪切多用途作業
  • 可剪鐵線、銅線、鋼琴線與 VA/VVF 線
  • 附工具連接卸扣,適合高處作業防墜配置
  • 具簡易壓接功能,現場臨時施工更方便
  • 日本製造,適合專業職人長時間使用
規格說明
  • 品牌:FUJIYA 富士箭
  • 系列:KUROKIN 黑金系列
  • 型號:3000N-225BG
  • 品名:偏芯強力鋼絲鉗
  • 規格:9吋
  • 尺寸:225mm
  • 全長:約 232mm
  • 重量:約 340g
  • 材質:特殊鋼
  • 握柄材質:彈性體樹脂
  • 切斷能力:鐵線 Ø3.6mm
  • 切斷能力:銅線 Ø4.0mm
  • 切斷能力:鋼琴線 Ø2.0mm
  • 切斷能力:VA/VVF線 2.6mm×3芯